Положена ли выплата единовременного пособия, при выходе на пенсию педагога-организатора средней сельской школы (стаж 29 лет)?

положена ли выплата единовременного пособия при выходе на пенсию педагогу организатору средней сельской школы стаж работы 29 лет

, ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Такие выплаты предусматриваются коллективным договором Вашей школы. Надо ознакомиться колдоговором, если там предусмотрено, тогда положено