Идет ли педагогический стаж при неполной нагрузке?

Здравствуйте!Я учитель начальных классов.Идет ли пед. стаж если у меня 16 учебных часов и 8 часов внеурочной деятельности?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, идёт, независимо от того, что нет полной ставки:

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz4JdNmQPms

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела „Наименование учреждений“ списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz4JdNdGIUv