Мойка высокого давления сломалась, случай не гарантийный
Здравствуйте. Купил мойку высокого давления - сложное техническое устройство. Через пару дней проявилась неисправность: повредился сальник. Согласно гарантийного талона случай не гарантийный. Спустя 6 дней написал претензию. Отказали в возврате. Продавец прав или нет? Как мне быть?
, Алексей, г. Вологда
Давид Дзеранов
Здравствуйте, Алексей.
Если мойка вышла из строя по вашей вине вследствие неправильной эксплуатации, отказ продавца в возврате денег обоснованный. Если вы уверены все же в своей правоте, можно провести экспертизу данной поломки и с заключением эксперта идти в суд.
Спасибо, попробую.