Могу ли уволиться с работы без возвращения выплаченных отпускных?

был предоставлен отпуск за 2017 г т.е. авансом,могу ли я сейчас уволиться без возвращения отпускных ?

, Татьяна, г. Самара
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет
которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск «авансом»,
работодатель имеет право удержать из его заработной платы сумму за
неотработанные дни отпуска, за исключением определенных случаев (ст. 137
ТК РФ). Таким образом, работодатель имеет право удержать у Вас денежные средства за отпуск, предоставленный «авансом», в этом случае, закон на стороне работодателя.