Добрый день!
Размещение заказа на поставку товаров, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд регламентируется ФЗ от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,
Понятие государственных и муниципальных нужд установлено в ст 3 ФЗ
Под муниципальными нуждами понимаются обеспечиваемые за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансированияпотребности муниципальных образований, муниципальных заказчиков в товарах, работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и (или) законами субъектов Российской Федерации, функций и полномочий муниципальных заказчиков.
Государственными заказчиками, муниципальными заказчиками выступают соответственно государственные органы (в том числе органы государственной власти), органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления, казенные учреждения и иные получатели средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерацииили местных бюджетов при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования.
Согласно ФЗ «ОБ общих принципах организации местного самоуправления РФ» к вопросам местного значения относится: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа.
Из анализа указанных правовых норм следует, что ООО «Крепость» , являясь иным получителем средств Администрации города, при размещении заказа по отбору подрядной организации для ремонта жилого дома, дейстовало в интересах муниципального образования по решению вопросов местного значения.
Т.о. на указанные правоотношения распространяется положения ФЗ-94.
В соответствии со ст 36 ФЗ Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать десять дней со дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.
Во-вторых, в соответствии со ст. 57 ФЗ любой участник размещения заказа имеет право обжаловать в судебном порядке, а также в порядке, предусмотренном настоящей главой, действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника размещения заказа
Это частная управляющая компания (ООО), но средства на кап.ремонт выделяет окружной бюджет по адресной программе.
Тогда получается что действуют общие правила ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
В силу ст.16 этого закона заказчик имеет право предъявлять требования к качеству работ, однако при этом та же статья запрещает чинить препятствия в допуске к заказу.
части 3 статьи 36 Закона применительно к нормативному
требованию о фактическом и правовом обосновании решения об отказе
участнику размещения заказа в допуске к участию в аукционе как
формальное, без оценки антимонопольным органом негативных последствий
кратких формулировок в протоколах комиссии и незаконных исключений и отказов должна быть обжалована в суде.