8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли компенсация при увольнении по соглашению сторон, на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ?

Добрый день! при увольнении по соглашению сторон, на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ, полагается ли мне компенсация? в соглашении не прописано, но другим сотрудникам выплачивают. я увольняюсь на 2 недели раньше чем остальные.

, Рита Иванова, г. Кяхта
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если в соглашении не прописано, автоматически при увольнении по такому основанию выходное пособие не выплачивается

0
0
0
0
Рита Иванова
Рита Иванова
Клиент, г. Кяхта

чем могут аргументировать? ведь если без компенсации, могли бы уволить по собственному желанию, тогда бы вопроса бы и не возникло.

чем могут аргументировать? в
Рита

По закону не должны аргументировать, Вы подписали такое соглашение и все, значит согласны на такие условия

В некоторых случаях расторжение по такому основанию для работника выгоднее.

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, увольнение по собственному желанию для работодателя не очень хорошее, а тем более как Вы пишите — оно у Вас массовое. Работник всегда. вплоть до последнего рабочего дня, может во-первых, отозвать свое заявление по собственному желанию и работодатель не имеет права ему отказать в отзыве заявления и тогда работник продолжит работать, во-вторых, всегда есть вероятность того, что работник обратиться в суд и будет доказывать, что заявление об увольнении по собственному желанию его заставили написать, что это не его личная инициативе и, соответственно, не его волеизъявление.

Таким образом, для работодателя выгодно увольнение по соглашению сторон. потому что соответствующие соглашение можно аннулировать только при согласии работника и работодателя, в этом случае работник не может в одностороннем порядке отказаться от соглашения. Кроме того, увольнение по соглашению происходит так как написано в соглашении, а имею в виду наличие каких-либо выплат. В соглашении нет ни слова о выплатах, значит при окончательном расчёте только зарплата за отработанный период и компенсация за неиспользованный отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка
Добрый день! Год назад развелись с мужем, до сих пор делим имущество. У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка. БМ в ипотеке - титульный заёмщик, а я - созаемщик. Уже год как я плачу ипотеку сама - присылая деньги на ипотечный счет, откуда ежемесячно списываются деньги. Вопрос: Согласится ли банк убрать титульного заемщика из ипотеки, если он по соглашению откажется от своей дели в мою пользу с компенсацией с моей стороны? Ипотека оформлена в Сбере.
, вопрос №4073235, Татьяна, г. Владимир
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Трудовое право
Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?
На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ? На данный момент ООО в стадии ликвидации
, вопрос №4071268, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.09.2016