116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагается ли компенсация при увольнении по соглашению сторон, на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ?

Добрый день! при увольнении по соглашению сторон, на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ, полагается ли мне компенсация? в соглашении не прописано, но другим сотрудникам выплачивают. я увольняюсь на 2 недели раньше чем остальные.

07 Сентября 2016, 14:38, вопрос №1370060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если в соглашении не прописано, автоматически при увольнении по такому основанию выходное пособие не выплачивается

07 Сентября 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Рита
клиент, г. Кяхта

чем могут аргументировать? ведь если без компенсации, могли бы уволить по собственному желанию, тогда бы вопроса бы и не возникло.

07 Сентября 2016, 14:46
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
чем могут аргументировать? в
Рита

По закону не должны аргументировать, Вы подписали такое соглашение и все, значит согласны на такие условия

В некоторых случаях расторжение по такому основанию для работника выгоднее.

07 Сентября 2016, 14:50
Юрист - Наташа
502
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, увольнение по собственному желанию для работодателя не очень хорошее, а тем более как Вы пишите — оно у Вас массовое. Работник всегда. вплоть до последнего рабочего дня, может во-первых, отозвать свое заявление по собственному желанию и работодатель не имеет права ему отказать в отзыве заявления и тогда работник продолжит работать, во-вторых, всегда есть вероятность того, что работник обратиться в суд и будет доказывать, что заявление об увольнении по собственному желанию его заставили написать, что это не его личная инициативе и, соответственно, не его волеизъявление.

Таким образом, для работодателя выгодно увольнение по соглашению сторон. потому что соответствующие соглашение можно аннулировать только при согласии работника и работодателя, в этом случае работник не может в одностороннем порядке отказаться от соглашения. Кроме того, увольнение по соглашению происходит так как написано в соглашении, а имею в виду наличие каких-либо выплат. В соглашении нет ни слова о выплатах, значит при окончательном расчёте только зарплата за отработанный период и компенсация за неиспользованный отпуск.

07 Сентября 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут