Можно ли сдать экзамены в ГИБДД, если еще нет 18 лет?

На данный момент мне 17 лет и я собираюсь учиться на категорию B. Но я закончу обучение в автошколе примерно за два месяца до того, как мне исполнится 18. От знакомых слышала, что можно сдать сам экзамен до 18 лет и получить какой-то документ, подтверждающий сдачу экзамена. А уже после того, как исполнится 18 лет, получить сами права. Так ли это?

, Мария, г. Пермь

Вы совершенно верно описали ситуацию. Статья 26. пункт 3 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016). По достижении восемнадцатилетнего возраста забираете права в ГИБДД.