Надо ли подавать заявление на уменьшение процента алиментов, если на ребенка от второго брака назначили 33,3% от зарплаты?

Мой супруг платит алименты 25% от первого брака, я подала на алименты и суд назначил что он на моих детей будет платить 33,3%(посыльный лист еще не отправили). Будет ли он платить 16,3% ребенку от первого брака, или надо подавать на уменьшение.

, Ольга Колесникова, г. Уссурийск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уменьшение размера взысканных судебным решением (приказом) алиментов возможно только в исковом порядке