Какую систему УСН выбрать при пользовании торговым аппаратом?

Добрый день! Наша компания занимается маркетинговыми услугами по системе налогооблажения доходы-расходы. Мы хотим поставить торговый аппарат с телефонной аксессуарикой в ТЦ. Данная система налог-я не подходит для аппарата. Как правильно поступить, с учетом если не пойдет торговля и аппарат через пару месяцев придется убрать?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данная система налог-я не подходит для аппарата.
Михаил

Данный вид деятельности вполне может облагаться по УСН. Или вы имеете ввиду, что эта система вам не выгодна? Тогда можно рассмотреть ЕНВД или ПСН. При ЕНВД налог составит 3641 руб. в квартал, при ПСН — 2090 руб. за месяц. Если через пару месяцев аппарат придется убрать, то сняться с учета по ЕНВД необходимо в течение 5 дней с даты прекращения вендинговой деятельности. А патент лучше оформлять ежемесячно и при прекращении деятельности не продлевать.