Можно ли обжаловать в ФАСе отклонение по 2 частям

Добрый день! Наша организация выиграла аукцион, и на следующий день пришло сообщение, что нас отклонили после рассмотрения вторых частей заявки. Отклонение звучало так: Заявка признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об эл. аукционе, на основании части 6.1 ст. 66 и пункта 1 ч. 6 ст. 69 ФЗ 44. Далее перечисляются ошибки допущенные в форме 2. Ошибки действительно были. Но почему они это заметили только во вторых частях, почему не отклонили на первом этапе и допустили до участи я в аукционе? По мне так тут, что то не чисто.

Подскажите пожалуйста, может сталкивался с таким. Может есть положительная практика ФАС. И стоит ли подавать в ФАС или бессмысленно.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, если

Ошибки действительно были.
Екатерина

то смысла в подаче жалобы нет.