8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с не исполнением обязанностей по договору ИП?

С ИП, который является региональным представителем одной известной мебельной фабрики г. Саратов, был заключен договор на производство и установку мебели на кухню. Фабрика находится в другом регионе. По договору была внесена предоплата 200т.р.

По истечению срока по обязательствам договора, я узнаю, что данный ИП находится на стадии банкротства и предоплату за мебель по данному договору на фабрику не перечислял. Соответственно фабрика заказ не приняла к исполнению. В течении всего срока договора ИП с периодичностью в 5 дней звонил, говоря, что заказ в работе, мебель будет установлена в срок. Какие могут быть сейчас мои действия?

Менеджер фабрики в телефонном разговоре, просил подождать еще 5 дней, с момента истечения сроков по договору, ссылаясь на то, что может быть региональное ИП все таки перечислит деньги по договору(его могут выкупить), или же руководство фабрики себе в убыток исполнит обязательства по договору.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей, необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять имеет ли какие-либо обязательства перед вами фабрика.

руководство фабрики себе в убыток исполнит обязательства по договору.
Алексей

это их предложение?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. В договоре про обязательства фабрики нет ни слова. Договор заключен с ИП.

ИП, как региональный представитель фабрики был удален с сайта фабрики неделю назад(с подписью. что регионального представительства данной фабрики уже не существует в моем регионе).

Предложение фабрики взять на себя обязательства были озвучены в телефонном разговоре с менеджером по региональному направлению моего региона, как один из вариантов решения проблемы. Никаких дополнительных договоров от фабрики по этому предложению я не получал.

Спасибо.

Предложение фабрики взять на себя обязательства были озвучены в телефонном разговоре с менеджером по региональному направлению моего региона, как один из вариантов решения проблемы. Никаких дополнительных договоров от фабрики по этому предложению я не получал. Спасибо.
Алексей

думаю, что для вас это будет очень не плохим решением. А сроки какие-то они обозначили? Я к тому, что если сроки не большие, то думаю стоит дождаться их действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 07.09.2016