Как прописать пункт в дополнительном соглашении о том, что оно действует в одностороннем порядке?

добрый день!

Подскажите пожалуйста, при составлении доп. соглашения о прекращении начислений взносов мне необходимо прописать, что если Агент отказывается подписывать данное доп. соглашение, то оно считается действительным в одностороннем порядке.

, Павел, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Павел! Если в договоре не предусмотрена возможность совершения указанных действий в одностороннем порядке, то это можно сделать только по соглашению сторон, то есть подписать Дополнительное Соглашение к договору. «Соглашение в одностороннем порядке» — это абсурд не только с юридической точки зрения, но и с точки зрения русского языка — слово «соглашение» подразумевает согласие сторон.

Удачи вам!