Да. И пригрозили 15ю сутками
Анна
Здравствуйте Анна, сотрудники ГИБДД как минимум не правы, так как вполне возможно, что уже истек срок оплаты данного штрафа
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
кроме того, привлечь Вас к ответственности было по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ было возможно только в течении трех месяцев со дня истечения срока на добровольную оплату штрафа (а этот срок составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
14.…
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
Таким образом отказ ГИБДД в постановке автомобиля на учет и угроза привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа — были, мягко говоря, незаконны
Да. И пригрозили 15ю сутками
Или же у Вас арест был наложен на рег.действия? Почему отказ был на постановку?
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
Как видите в основаниях отказа в постановке нет такого пункта как неоплаченный штраф.