8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право продолжать работать воспитателем с 2017 года, если являюсь педагогом профессионального обучения?

Добрый день. Нужно ли мне проходить переподготовку за свой счет, если у меня имеется высшее образование по квалификации Педагог профессионального обучения.Стаж работы в доу 7 лет,проходила аттестацию, проходила повышение квалификации.

, Оксана, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли мне проходить переподготовку за свой счет, если у меня имеется высшее образование по квалификации Педагог профессионального обучения.Стаж работы в доу 7 лет, проходила аттестацию, проходила повышение квалификации.
Оксана

Добрый день!

Оксана, в соответствии с профстандартом педагога (вступает в силу с 1.01.2017) (прилагаю) требования к образованию и обучению воспитателя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образованиепо направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то переподготовка Вам не требуется, к тому же Вы проходили обучение по программе повышения квалификации по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.09.2016