Как расторгнуть кредитный договор с банком, при этом продолжая выплачивать задолженность?

У банка есть исполнительный лист на меня. я ежемесячно гашу кредит. но дело в том, что закончился срок кредита, а задолженность еще не погашена. банк прислал мне письмо, где начислил штрафные пени за просрочку на сумму, утвержденную судом. юрист мне объяснил, что такое возможно. если договор не расторгнут. могу ли я расторгнуть договор, но при этом продолжать выплачивать задолженность?

, Александр, г. Красноярск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр. К сожалению в данном случае выход тольк один — это как можно быстрее погасить свою задолженность.