Имеет ли юридическую силу заявление о предоставлении замены, на время ремонта товара, если на нем нет росписи и печати магазина?

Сдала телевизор по гарантии в сервисный центр, написала заявление о замене на время ремонта, копии мне не дали, но дали сделать фото эгого заявления, но даты и печатей с росписью магазина и техника центра нет на нем. Сказали позвонят но так звонка и нет. Имеет ли какую ,Юридическую силу такое заявление? Т.к. в указанный ими срок, замена не была мне предоставлена,могу ли я спросить с магазина мне компенсацию за потраченное время и поездки в магазин?

, Юлия,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно пункту 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право на подмену

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Тут будет иметь значение- не отказывались ли Вы письменно он замены?
Так как требование о замене Вы можете предъявить устно.