8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли возможность вернуть деньги, за нарушение срока поставки товара, если фирма объявила себя банкротом?

Продавец не выполнил условия договора купли продажи (не поставил товар в срок), деньги возвращать отказывается, пока рассматривалось письменное обращение в Роспотребнадзор (для последующего составления претензии), объявил себя банкротом. В ближайшее время отправим ему претензию. Сохраняется ли возможность вернуть деньги, если фирма объявила себя банкротом?

, Валентина, г. Волгоград
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вероятность возврата денег от фирмы в стадии банкротства значительно меньше. Но она есть. Опять же много нюансов, какая стадия банкротства (наблюдение, конкурсное производство, внешнее управление). Арбитражный управляющий должен продать все имущество должника, реализовать активы должника и погасить задолженность в порядке очередности. Пообщайтесь с арбитражным управляющим должника. Возможно банкротство через процедуру ликвидации. Если бы у должника были активы отдать долги всем кредиторам, суд бы не принял заявление о банкротстве, так что в любом случае кому то из кредиторов не достанется ничего.

Готов помочь в получении информации о фирме банкроте.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Сохраняется ли возможность вернуть деньги, если фирма объявила себя банкротом?
Валентина

Добрый день,

Вам не претензии необходимо отправлять, а выяснить все о банкротстве поставщика, и в реестр кредиторов заявляться.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Волгоград

Состояние юридического лица: Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ.Решение о предстоящем исключении еще не опубликовано в журнале "Вестник государственной регистрации"

Состояние юридического лица: Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ.Решение о предстоящем исключении еще не опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации»
Валентина

В таком случае это не банкротство. Вам необходимо отследить объявление и подать возражения на исключение из ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016