8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости

Я устроилась на работу в структурное подразделение "Центр дистанционного образования детей инвалидов" лицея-интерната техником. Проработала почти год, теперь работодатель требует предоставить справку об отсутствии судимости до 25 августа 2012г.. Когда справка делается 30 дней. Насколько это законно и почему организация сама не может сделать запрос?

Уточнение от клиента

Укажите пожалуйста номер статьи и название закона

, Елизавета, г. Волгоград
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель не имеет право требовать такую справку после приема Вас на работу и устанавливать срок. Сами они не могут запросить, потому что такие сведения по закону им не могут быть предоставлены.

1
0
1
0

В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ справка о судимости может быть запрошена при приеме на работу. В соответствии со ст.331 ТК РФ к занятию педагогической деятельностью не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Однако Вы были приняты на работу без справки, что является упущением работодателя, поэтому устанавливать срок для предоставления такой справки, к тому же не реальный для исполнения, работодатель не имеет права. Справку Вы предоставьте, но в тот срок, в какой это возможно и это не должно повлечь для Вас каких-либо неблагоприятных последствий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2012