Куда обратится и имеет ли смысл Аукцион

Результат рассмотрения заявки на участие в аукционе: отказ причина я считаю бред. можно, что то сделать

п.п. 3 п. 3 раздела 11 Главы II Информационной карты Документации об аукционе в электронной форме (п/п 2 ч.4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013) – не соответствие показателей, характеризующих товары, показателям, установленным в Главе V «Техническое задание» Документации об аукционе в электронной форме В форме «Информация О ИСПОЛЬЗУЕМОМ ТОВАРЕ» в п.4 «Краны шаровые цельносварные для жидкой среды» заявки показатель «Срок службы» не соответствует требованиям, установленным в п.3 «Краны шаровые цельносварные для жидкой среды КШ.Ц.Ф.100/080.016.02 или эквивалент» Главы V Техническое задание документации об аукционе (по заявке – 25 лет, требуется – более 25 лет); - в п.4 «Краны шаровые цельносварные для жидкой среды» не представлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в п.3 «Краны шаровые цельносварные для жидкой среды КШ.Ц.Ф.100/080.016.02 или эквивалент» Главы V Техническое задание документации об аукционе, а именно: имеются не конкретные сведения о полном ресурсе.

  • Заявка 1-я часть
    .doc
  • Информация О ИСПОЛЬЗУЕМОМ ТОВАРЕ
    .docx
  • Приложение 1 Локальный сметный расче~
    .xlsx
  • Приложение 2 Техническое задание
    .docx
  • ЭА ремонт сетей теплоснабжения
    .doc
, Игорь, г. Чусовой
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. На мой взгляд решение комиссии об отказе в допуске является законным и обоснованным.

«Срок службы» не соответствует требованиям, установленным в п.3 «Краны шаровые цельносварные для жидкой среды КШ.Ц.Ф.100/080.016.02 или эквивалент» Главы V Техническое задание документации об аукционе (по заявке – 25 лет, требуется – более 25 лет);
Игорь

Очевидно, что в диапазон «более 25 лет» «25 лет» не входит.

имеются не конкретные сведения о полном ресурсе.
Игорь

В требованиях не менее 10 000 циклов, вы указываете не более 10 000 циклов.

Кроме того, в ряде случаев указывая товар, вы также приводите не конкретные показатели, например,
Электроды должны соответствовать ГОСТ9467-75. Должно быть электроды соответствуют ГОСТ9467-75.

Оснований для удовлетворения жалобы нет.

Игорь
Клиент, г. Чусовой

Но ведь в паспорте на Краны шаровые прописывается не более 10 000 циклов, как я сам могу определить конкретно характеристику сколько раз его закроют и откроют. И нет таких кранов чтобы служили более 25 лет, прописывается в паспортах четко 25 лет

И нет таких кранов чтобы служили более 25 лет, прописывается в паспортах четко 25 лет
Игорь

Теоретически это дает шансы на обжалование, но очень не большие, так как вам следовало либо подать запрос о разъяснении, либо жалобу на положения документации.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАВЛЯЕМОМ (ИСПОЛЬЗУЕМОМ ) ТОВАРЕ- этот файл вы приложили в составе заявки + 1 файл — ваша заявка ?.

в самой заявке у вас повтор описания требований заказчика +вы указали п.3. срок службы более 25 лет полный ресурс не менее 10 000 циклов… но в форме 1.2. п.4 написали срок службы 25 лет — ресурс не менее 10 000 циклов. нужна конкретика- например 10 000 циклов или 10500 пример решения ФАС -

решение по делу № 261/11-т

Дело в том что заявки уже рассмотрены — обжаловать сейчас действия заказчика — техпараметры АД -упущено время — нужно было сделать до окончания срока подачи заявок — по алгоритму — подаете запрос на разъяснение в котором мотивируете его тем что согласно официальных данных от производителей кранов таких-то — срок службы такой- то цикловой ресурс — - /посмотрел сайты — 10 000 циклов — серьезно — Челябинские краны в паспорте пишут 3000 циклов/ — и просите разъяснить чем руководствовался заказчик при установлении таких требований — он либо согласится с вами и может поменять техпараметры АД либо нет — тогда можно было надеятся на более- менее успешное обжалование АД в ФАС.= в ФАС нужно идти подготовленным и иметь на руках документы доказательства вашей правоты в том числе — официальные ответы от заводов изготовителей о техпараметрах кранов шаровых.

На данной стадии ФАС с большой долей вероятности признает вашу жалобу необоснованной — мотив требования закона о конкуренции не нарушены другие участники нашли требуемый ЗАКАЗЧИКОМ товар и правильно заполнили заявки на участие ваша заявка не содержит конкретные показатели товара установленные аукционной документацией требования раздела 7 и техзадания… .

НА действия заказчика можете подать жалобу в Пермское УФАС

по ФЗ-44

7. Участник закупки, общественное объединение и объединение юридических лиц подают жалобу в письменной форме.

8. Жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки (далее также — жалоба) должна содержать:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), почтовый адрес, номер контактного телефона лица, действия (бездействие) которого обжалуются (при наличии такой информации);

2) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), наименование, место нахождения общественного объединения или объединения юридических лиц, фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица) лица, подавшего жалобу, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса (при наличии);

3) указание на закупку, за исключением случаев обжалования действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных с аккредитацией участника закупки на электронной площадке;

4) указание на обжалуемые действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, доводы жалобы.

9. К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.

10. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/6/#ixzz4JYIGQryi

Игорь
Клиент, г. Чусовой

Вы писали, что жалобу писать нет смысла???