Что можно сделать, если у ликвидированного предприятия остались долги перед рабочими?

Учредитель организации, генеральный директор, ликвидатор предприятия три разных человека. Подали в суд на ликвидированную организацию, суд выиграли. Однако выплаты зарплаты не дождались до сих пор. Это замкнутый круг или можно как-то вернуть свои деньги? Можно ли привлечь к ответственности учредителя организации?

, оксана, г. Белебей

Добрый день! а у компании только с зп плохо все? перед фнс и контрагентами чисто? если есть долги, которые компания не может полностью погасить за счет имущества, то такую компанию в банкротство надо и там уже разбираться что есть и какие подозрительные сделки были совершены с разрешения руководящих. также никто не отменял статьи УК РФ за неуплату зп, подавайте во все правоохранительные органы коллективные заявления о привлечении к уголовной ответственности руководителя за неуплату зп. руководителя вызовут для дачи объяснений, как минимум, ладошки спотеют у него.