Какие мои дальнейшие действия, куда обращаться, чтоб вступить в наследство?
месяц как умерли мои родители кроме меня никого больше нет завещания тоже на меня какие дальнейшие мои действия
Здравствуйте, Владимир!
Соболезную...
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (форма заявления есть у нотариуса) в течение шести месяцев с даты смерти родителей. То есть, у Вас осталось пять месяцев, постарайтесь успеть...
При себе иметь: паспорт, свидетельства о смерти родителей, своё свидетельство о рождении.
Кроме того, любые документы, подтверждающие право собственности на имущество родителей (свидетельства о государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости — квартиру, дом, земельный участок, сберегательные книжки, документы на транспортные средства — всё, что найдёте).
Чего не будет хватать, нотариус истребует сам.