Как написать в прокуратуру или следственный отдел?

Здравствуйте . Думаю написать в прокуратуру или след. отдел но не имею навыка написания писем ,порядочного адвоката под рукой не имею--городок очень маленький. Вот примерно суть дела . дайте совет .подкорректируйте если можно:

Предполагаю: что через продуктовый магазин по улице Ленина,46 находящийся в на 1 этаже моего дома , работники правоохранительных органов и суда принимают благодарности от своих добровольных и не добровольных клиентов. А работники магазина служат посредниками. И кто его знает, чем еще они там занимаются, но 100%, через каждые 10-20 минут в служебное время бегают (и подъезжают), явно не за продуктами, с такой завидной частотой и продолжительностью, с которой они и на своем рабочем месте не бывают а после смены прибегают с другого конца города опять в этот магазин. Под видом «выпить кофе на солнцепеке на углу под окнами многоквартирного жилого дома »- и с каких пор там открылось кафе? Со стороны похоже на «бандитскую хазу».

К такому предположению я пришла поле событий которые произошли со мной 2015г с участием работников правоохранительных органов и суда а также после ежедневных наблюдений за работой магазина, находящегося на особом положении благодаря личной охране - от всех и от всего, работниками правоохранительных органов г.Алушта.

Я живу одна. За свою жизнь я конфеты не украла. Нигде не бываю, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, практически все время провожу дома.

Коротко о событиях 2015г Меня не выходя из моего собственном дома, торговки магазина и их дружки работники правоохранительных органов (любители кофе) оклеветали меня с помощью приписанных мне 2 слов: «****», «*****»,с помощью обмана и хитроумных манипуляций с бумагами состряпали на меня около трех эпизодов за раз, избили меня в полиции, собирались посадить меня в тюрягу, отправили меня в суд где «уважаемая» судья Ломанова сама в решении суда, которое я получила через час после так называемого заседания суда, дала вместо меня признания и какие-то показания и сама же меня по ним засудила. Свою речь судья начала со слов: «теперь ты у меня тут будешь постоянной клиенткой», дальше она начала мне рассказывать как они это будут делать в тонкостях, и что она меня посадит и отнимет у меня жилье. Сказала: «Выбирай 500 руб или 15 суток иначе ты отсюда не выйдешь»- что она имела в виду? Я ей ясно сказала, что ничего не признаю и все что написано про меня это ложь. В следственном отделе, в полиции, в суде, нигде и никогда я ни в каких «****» «******» не признавалась и никогда и не признаюсь - для ясности.

А самое главное и причина всех событий - Всячески избегался факт восьмилетней вражды между жильцами моего дома включая меня и торговками магазина: сюда входят многократные жалобы, обращения в соответствующие и правоохранительные органы на деятельность торговок под эгидой работников правоохранительных органов(«любителей кофе»), устроивших 10-летний ад жильцам нашего дома и разместивших во дворе под окнами у людей разгрузочную площадку для 20 грузовых машин в среднем в день. Разгрузочная площадка и по сей день действует, под зорким глазом распивающих кофе и «другие» напитки работников правоохранительных органов. Теперь после преподанного мне урока, торговки и их дружки работники правоохранительных органов уверенны, что желающих жаловаться на магазин стало меньше.

После того как я начала кричать на весь двор что через магазин берут взятки— любителей кофе с Ленина, 54 стало значительно меньше , самые стойкие очевидно - основные клиенты, по прежнему бегают ,но реже - наверно очень надо.

https://vk.com/id245907986

, Ляля, Боярка
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

тут все хорошо написано для обращения в прокуратуру. вообще заявления от граждан пишутся в произвольной форме.