308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если судебный пристав незаконно закрывает исполнительный лист?

Ответчик не работает и у него нет имущества, нет возможности взыскать с него денежные средства. На основании этого судебный пристав, хочет закрыть исполнительный лист, по сути дела, не доводя дело до конца. Правомерны ли его действия?

06 Сентября 2016, 18:45, вопрос №1369062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ильяс.

Если с должника нечего взять, то пристав может прекратить исполнительное производство. Если у Вас есть информация о том, что у должника есть доход или какое-либо имущество, на которое может быть обращено взыскание, то Вы можете в судебном порядке обжаловать действия пристава. На это у Вас 10 дней, со дня, когда Вы получите постановление об окончании ИП.

06 Сентября 2016, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17492
ответа
6900
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ильяс, добрый вечер! Да, статьей 46 ФЗ Об исполнительном производстве отсутсвие у должника имущества за счёт которого можно взыскать задолженность является основанием для возврата взыскателю исполнительного документа. При этом тоже статьей указано на возможность направления ИД снова для взыскания когда будут данные о появившемся у должника имуществе. Обжалование действий пристава осуществляется сейчас в порядке главы 22 КАС РФ, срок в соотвествиис Ч.3 ст.219 КАС РФ составляет 10 дней, но если вы не направляли приставу информацию о имуществу должника и все возможные меры по розыску были проведены перспектив у твой жалобы нет.

06 Сентября 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут