8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего мне ожидать, если долг якобы продан коллекторам?

Здравствуйте. Брал в "Росденьги" 10000 рублей, выплатил какую-то сумму (2-3 тыс.), потом проблеммы с работой, сын разбил машину, лежал в больнице и тд. На днях приходит СМС, что долг 54000 продан коллекторам и ответственности за их пакости фирма не несёт. По месту прописки не живу. Там бывает иногда отчим, приезжает, чтобы оплатить счета. Тоже не живёт. Какие мои действия? Ждать вестей от соседей о пакостях этих отморозков? Заранее спасибо

, Сергей, г. Архангельск
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! конечно так называемые «пакости» вы контролировать не можете, известно, что это незаконные действия, но по факту они существуют, в том числе порча общего имущества: замазывание замков, расписывание краской стен, и правоохранительные органы на такие заявления отвечают отказом в возбуждении дела. НО! все-таки, я советую при возникновении таких «пакостей» обращаться с заявлением в правоохранительные органы, вызывать участкового и настаивать на том, что он фиксировал все деяния в своем протоколе, таким образом вы зафиксируете эти противоправные деяния официально. Дополнительно рекомендую и считаю это очень ВАЖНЫМ, контролируйте поступление почтовой корреспонденции в ваш почтовый ящик по месту прописки и помните судебные уведомления хранятся всего 7 дней и то начиная с момента поступления письма на ваше почтовое отделение и пока почтальон донесет это извещение- пройдет еще дня два-три, а также сами просматривайте картотеку районного суда или мирового судьи по месту вашей прописки (дополнительно посмотрите договор займа свой в графе где написано про территориальную подсудность разрешения споров), да бы не допущения проведения суда и вынесения решения в отсутствии вас. если кредитор подаст в суд и до вас не доходят судебные извещения, то судебное решение будет вынесено и вы узнаете об этом, когда уже приставы выйдут на вас.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Архангельск

Болшое спасибо

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.09.2016