Что делать, если большая задолженность по страховым взносам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...у меня были долги по строховым взносам....в пристовах мне долги списали по ст. 46

ч. 1

п. 4 .... сегодня получил письмо судебное что я должен около 150 000 рублей(что то там в семикратном размере) Что делать?

, Олег, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Долги у вас не списались, исполнительный лист возвращен заявителю, что не лишает его права повторного предъявления к исполнению.

Так как задолженность по страховым взносам, то ПФР предъявлял к исполнению без судебного решения пока вы были ИП.

Видимо деятельность ИП вы прекратили, но долги остались и ПФР предъявил их к взысканию в судебном порядке.

Чтобы более подробно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с документами, судебным делом.