Можно ли взыскать компенсацию, если в ремонте окончательно сломали телефон?

Здравствуйте уважаемые защитники права. Вопрос у меня такой: здал свой мобильный телефон в ремонт с неисправностями -не работала камера, периодически моргал экран(телефон в рабочем состоянии, я им пользовался). До этого телефон уже ремонтировали в другом сервисе после попадания его в воду. И на данный момент в сервиса поломали его,теперь он даже не включается. Они мне говорят забирайте, не чего поделать не можем! Ссылаются на квитанцию о приеме в которой дословно написано п.3 Заказчик принимает на себя риск возможной полной или частичной утраты работоспособности аппарата в процессе ремонта (тепловой обработки), в случае грубых нарешений пользователем условий эксплуатации,наличие следов попадания токопроводящей жидкость(коррозии),либо механических повреждений. Помогите пожалуйста

  • 1473158331177
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы телефон уже забрали с ремонта?

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 35]
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).