Спор о делопроизводстве по акту приемки-сдачи выполненных работ

Здравствуйте! Вопрос по оформлению акта приемки-сдачи выполненных работ. В преамбуле акта, который мы должны подписать как Заказчик, указан (прописан Исполнителем) директор, так как договор подписан именно им. Соответственно и внизу акта, рядом с местом для подписи, указана фамилия и инициалы директора. На этом месте с нашей стороны акт подписывает зам. , рядом с местом подписи проставляется штамп, на котором указана должность зама, его фамилия и инициалы, номер и дата доверенности, на основании которой он подписывает документ. Далее, при простановке печати на подпись зама, представитель нашего секретариата требует изменить акт, чтобы в преамбуле акта был указан не директор, а зам. Правомочно ли это требование переделывать акт? Если нет, то как аргументировать?

, Егор, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Егор! Я думаю, что требование секретариата обосновано. В преамбуле должно быть указано лицо, уполномоченное действовать от имени юридического лица, которое совершает указанные в документе действия и подписывает этот документ.

Удачи вам!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Егор, приветствую!

Юридически документ оформлен грамотно, поскольку указано лицо, его подписавшее, есть ссылка на полномочия.

То, что в шапке указано другое лицо, может противоречить правилам делопроизводства, принятым в вашей организации, и в этом сотрудник секретариата прав. Но это вопрос делопроизводства внутри организации, не юридический.