8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочили срок подписания по 223 ФЗ на 1 день

Просрочили срок подписания контракта по 223ФЗ на площадке етпрф на 1 день. Сейчас подписали, однако висит запись теперь Договор подписан позднее срока (Участник уклонился от подписания). Однако в извещении Заказчика, подписание не ранее 10 и не позднее 20 дней, мы срок подписания еще не просрочили. Со своей стороны заказчик сказал, что претензий не имеет и готов заключить конракт. Что делать и могут ли нас отправить РНП?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Денис Чебунин
Денис Чебунин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений.

Ситуация 2-х этапная:

1. Подписание (неподписание) контракта.

2. Включение в РНП.

Если заказчик лоялен, то оперативно подписывайте контракт и отправляйте ему. Если контракт подписан заказчиком, исполняется и претензий нет, то вопрос исчерпан.

Если заказчик контракт не подписывает, ссылается на просрочку, инициирует включение в РНП и пр., то у Вас возникают реальные проблемы. В таком случае срочно привлекайте квалифицированного юриста и решайте конкретно по ситуации.

Из практики: при лояльном отношении заказчика сложностей не возникает. Вы — не первый.

Удачного дня!

2
0
2
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Так тут просрочено подписание только на площадке. А по извещению Заказчика у нас еще есть время или это не имеет значения?

Как правило, сроки подписания на площадке должны корреспондировать со сроками в извещении. В любом случае, приоритетное значение имеет документ, исходящий от заказчика. Площадка — это инструмент, техническое средство для исполнения процедуры. Следовательно, руководствуйтесь извещением и параллельно «проговаривайте» с заказчиком. Повторюсь, если есть взаимопонимание, то ситуация разрешится достаточно быстро и положительно. Если возникают трудности — привлекайте юриста, т.к. потребуется детальное изучение документации по торгам, последовательности юридически значимых действий и планирование перспективы.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Так тут просрочено подписание только на площадке. А по извещению Заказчика у нас еще есть время или это не имеет значения?
Евгений

Добрый день. Исходя из того, что вы написали

Однако в извещении Заказчика, подписание не ранее 10 и не позднее 20 дней
Евгений

складывается впечатление, что общий срок подписания контракта. Вам необходимо смотреть порядок заключения контракта в документации.

Скорее всего, если площадка пишет, что срок подписания контракта нарушен, то так и есть.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

нарушен регламент подписания контракта на площадке.

ладно, попробую еще раз. Я не настаиваю, может вполне возможно вы правы и вам виднее, но как правило таким образом «не ранее 10 и не позднее 20 дней» срок подписания договора не формулируется. Таким образом обычно формулируется общий срок подписания контракта, не учитывающий даты направления другу другу документов победителем и заказчиком.

В целом срок подписания контракта победителем должен быть сформулирован конкретным числом, хотя я и допускаю, что могут быть исключения, тем более по 223 закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотел досрочно выйти на пенсия, в связи с тем что ходил в море на осоновании 400 ФЗ
Здравствуйте! Я 1963 года рождения. Имею стаж 33 года 7 месяцев. Ходил в море судомехаником п.2ч1.ст.30 11 мес.18 дн. п.9.ч.1.ст.30 8 лет. 5 мес.21 день. ИПК-99 баллов. Хотел досрочно выйти на пенсия, в связи с тем что ходил в море на осоновании 400 ФЗ. Пенсионный фонд мне отказал.
, вопрос №4048942, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил
В декабре месяце купил наставничество на сумму 250к рублей, договора/оферты не было. Работа наставника не устроила. Договорных отношений не возникло - написал досушенную претензию с просьбой вернуть деньги. Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил оферту/договор, которого не было в момент заключения нашей сделки (то есть он там появился, вероятно, буквально неделю назад, как наставник получила от меня претензию) И она отправила мне следующий ответ: Согласно пункту 9.1 в публичной оферте опубликованной внутри сайта с программой менторства, которая была отправлена 4 декабря 2023 года, Вы имеете право сделать возврат денежных средств в первые 7 дней с момента старта наставничества. В случае пропуска указанного срока денежные средства возврату не подлежат. Согласно пункту 10.7 я не несу ответственности за несоответствие предоставленной услуги ожиданиям Заказчика и/или за его субъективную оценку, такое несоответствие ожиданиям и/ или отрицательная субъективная оценка не являются основаниями считать услуги оказанными некачественно, или не в согласованном объеме. Согласно пункту 1.2 датой принятия публичной оферты, которая была размещена внутри сайта с программой, (как и требует закон) — считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя По сути, оферта/договор появились на сайте Notion после моей претензии, а наставник утверждает, что уже тогда была оферта/договор Как быть? Я думаю о том, чтобы добиться от поддержки сайта Notion истории изменений страницы, чтобы доказать обман со стороны наставника Что я ещё могу сделать?
, вопрос №4048559, Артём, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Согласно Указу Президенту РФ номер 73 от 27.01.2024 какую информацию в части 149-фз и 152-фз организации теперь имеют право не предоставлять?
Согласно Указу Президенту РФ номер 73 от 27.01.2024 какую информацию в части 149-фз и 152-фз организации теперь имеют право не предоставлять? Что в части ГИС?
, вопрос №4046639, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016