Украли паспорт

Я, военнослужащий, приехал из Екатеринбурга год назад. Неделю назад у меня украли паспорт. Справку из полиции получил. какие ещё нужны документы для получения нового паспорта, В Владивостоке есть временная регистрация (копия её есть)

, Максим Лаптев, г. Владивосток
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Максим, здравствуйте! Вам необходимо получить в ОВД постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или постановление о возбуждении уголовного дела). С данным постанвлением Вам необходимо обратиться в ФМС, написать заявление о выдаче паспорта в связи с утерей (кражей). Плюс оплатить государственную пошлину.