Исполнитель выполнил только 1 пункт договора, но тем не менее деньги требует в полном объеме

Заключен договор на оказание услуг по подбору объекта недвижимости и оказанию содействия при совершении операции купли-продажи объекта.

По условиям договора Исполнитель обязуется:

1. подобрать объект недвижимости, соответствующий требованиям Заказчика

2. содействовать в подборе документов, необходимых для регистрации сделки купли-продажи подобранного для Заказчика объекта недвижимости

3. провести проверку документов объекта недвижимости

4. предоставить проект договора купли-продажи, согласовать его условия с Заказчиком, организовать его подписание

5. зарегистрировать договор купли продажи в уполномоченном государственном органе.

Деньги еще не оплачены в связи с тем, что фактически исполнитель выполнил только 1 пункт, но тем не менее деньги требует в полном объеме. согласия не достигнуть. Со слов Исполнителя он не смог исполнить свои условия по вине Продавца квартиры. Кто прав ?

, Екатерина Снеткова, г. Великий Новгород
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А что в договоре написано об оплате?

100% предоплата либо оплата после выполнения всех условий? либо может аванс?

И чем аргументирует Исполнитель вашу вину?

Екатерина Снеткова
Клиент, г. Великий Новгород

В договоре написано: Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет 25 000,00 руб.

Исполнитель мою вину каждый раз аргументирует по разному: то обстоятельства, то якобы я их не свела за руку, то они законов не знают и даже то, что это я его поссорила с Продавцом квартиры.

А условия оплаты какие?

Оплата производится после оказания услуг Исполнителем?

Что написано в разделе об ответственности сторон?