Что значит печать в гарантийном талоне бытовой техники, подлежит ли она в таком случае гарантийному ремонту?

В Январе месяце этого года я приобрёл бытовую технику газовую плиту после установки мне поставили печать в гарантийном талоне в настоящее время Блог розжега вышел из строя Однако по гарантии ремонтировать мне отказывают мотивируют тем что установка плиты была произведена самостоятельно что делать?

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

после установки мне поставили печать в гарантийном талоне

Кто вам устанавливал плиту?

Борис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я и устанавливал сам в это не составило никакого труда подсоединить шланг газовый трубе и воткнуть вилку в розетку на этом установка закончена не требует специалиста синие печать стоит говорить о гарантийном талоне однако в ремонте отказывают

Установка газового оборудования должна проводится специалистом, в соответствии с ГОСТом. В правилах, которые идут к плите написано, когда гарантия утрачиается.