Могу ли я рассчитывать на 1.5 года лишения и 30 тыс р штрафа, вместо 3 х лет и 60 тысяч рублей?

меня остановили инспекторы гаи, предложили проехать на мед освидетельствование. я отказался, а через 2 часа забирал машину с штраф стоянки и они же снова остановили и предложили проехать на мед освидетельствование. я снова подписал отказ.

будет ли мой штраф состовлять 60тысяч рублей и 3 года лишения? либо есть возможность отменить второй отказ?

, андрей, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае у Вас два правонарушения, следовательно

60тысяч рублей и 3 года лишения
андрей
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

будет ли мой штраф состовлять 60тысяч рублей и 3 года лишения? либо есть возможность отменить второй отказ?

Как видно в отношении Вас возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ —

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Согласно ч.1 ст. 4.4. КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.