Как опротестовать действия банка, если долг был погашен?

Добрый день. В ноябре 2010 года по постановлению суда, начала выплачивать реструктуризированный на год (с декабря 2010 по ноябрь 2011) кредит в Райфайзен банк. В мае получила декретные (на 8ом месяце беременности) и пошла закрывать долг. Попросила сотрудников банка рассчитать мне сумму, оплатила. Попросила подтверждение, на что в приходно-кассовом ордере, рядом с подписью кассироа расписался и бухгалтер. Спросила дополнительный документ, сказали подписи достаточно. К сожалению был кисель в голове беременной, и я не додумалась настойчиво потребовать документ. Спустя пять лет пришла получить в этом банке зарплатных карту, мне показали долг в 21500, выдали карту и когда пришла зарплата, её всю списали в счёт долга... Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

, Наталия, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В вашем сообщении, главная фраза ПЯТЬ лет. Сроки исковой давности по истребованию вашего долга у банка прошел.

В данной ситуации, можно попробовать написать письмо, на имя руководство банка, чтобы они сняли с вас эту задолженность, в виде расторжения договора займа или заключения мирового соглашения.

Обратиться в суд, о признании задолженности отсутствующей.