8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ от сестер от дома, если мать хочет подарить сыну?

мая мать хочет подарить сыну дом с участком, в семье я младший есть две сестры отних отказ нужен?

05 сентября 2016, 13:51, василий, г. Нарьян-Мар
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мать, являясь собственником, вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом (в том числе, продавать, дарить, завещать, сдавать в аренду и т.п.) без согласования с третьими лицами.

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
05 сентября 2016, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли какие то сертификаты если мы хотим реализовывать все это через ИП?
Здравствуйте. Мы выращиваем овощи огурцы, томаты, салат листовой, шпинат, базилик, прочую зелень и некоторые корнеплоды. Так же делаем Иван чай ферментированный, сборы трав. Нужны ли какие то сертификаты если мы хотим реализовывать все это через ИП?
15 марта, 14:56, вопрос №3008335, mila, г. Ангарск
1 ответ
Наследство
Нужен ли отказ сына умершей для оформления ее дома в собственность по завещанию внучке?
Бабушка завещала небольшой дом внучке. Внучка досмотрела бабушку и проживает в этом доме уже 30 лет. Сейчас хочет оформить дом на себя. Нужен ли отказ от дома сына бабушки. Он проживает далеко в своём доме
14 июля 2019, 14:23, вопрос №2435604, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца, если мать везёт ребёнка за границу?
Нужна ли доверенность от отца если мать везёт ребёнка за границу ? Какие документы нужны для этого.
19 мая 2018, 20:35, вопрос №2000470, Зуля, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Что делать, если мать хочет подарить детям 1/2 долю дома, а отец не дает согласия?
Добрый день . Вопрос такой. Общее совместно нажитое имущество(дом) 1/2 оормлена на мать 1/2 на отца (не разделено) Мать хочет подарить свою половину детям .Отец не дает согласия .Развод--- раздел не вариант так как мать уже в возрасте и может не пережить Есть ли какие либо варианты оформления по закону(не обязательно дарение)?
25 декабря 2017, 13:57, вопрос №1856228, Александр, г. Москва
9 ответов
Наследство
Нужен ли отказ от отца при вступлении в наследство?
Есть квартира на троих (мать, отец,сын)мать умерла сын хочет оформить её долю нужен ли отказ от отца он не хочет его давать и вступать тоже не будет.Как оформить долю и какие нужны документы? (Документы на квартиру не даёт)
26 июня 2017, 15:30, вопрос №1678953, Антон Викторович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016