Признания нуждающими в жилье моей семье

25 лет выслуги 47

лет. семь. я.жена. дочь 24 года мать одиночка. внук. снимаем жильё. проживаем вместе прописаны в части по месту службы. подал документы на признания в жилье на 4 человек. жилья у.нас нет в собственности ни 1 кв.м на человека должны нас признать нуждающеми

, владимир, г. Ставрополь
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если у вас нет жилья в собственности или в пользовании, то вы можете быть признанными нуждающимися в получении жилого помещения. Однако, вас признают нуждающимся составом семьи 3 человека. Дело в том, что ваш внук не является членом вашей семьи, его нужно признавать таковым решением суда.

Вам необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления (Югрегионжильё, Соколова, 66 / пер. Соборный, 98. — Октябрьский райсуд Ростова-на-Дону) — если вы военнослужащий МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если вы военнослужащий другого министерства, с иском о признании внука членом семьи нанимателя жилого помещения.

Внимание! Распространённая ошибка:
военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении и, как правило, получают отказ. Не повторите эту ошибку!
С уважением, военный адвокат.