Претензия фитнесклубу и как вернуть свои деньги

Добрый день. Помогите пржалуйста. В фитнес были куплены две карты. Я позодила один раз, муж не ходил вообще. Когда покупали ( март 16) должен был открыться бассейна. Его нет до сих пор. В связи с переездом решили расторгнуть договор и вернуть деньги. Написали заявление, нам дали корешки и сказали что срок рассмотрения и расчета 2 недели. Но так и не перезвонили. Я стала звонить сама, менеджеры не соединяют с руководством, в открытую говорят что нет денег у клуба. Я составила претензию. Что делать дальше? Услуги в полной мере не предлставлены так как нет до сих пор бассейна. В договоре пункт есть 3.6 на который они ссылаются и говорят что к возврату 0...

  • image
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если нет ответа и возврата денег, вам придется обращаться с иском в суд. При составлении искового заявления руководствуйтесь заключенным договором, нормами гражданского права, советую также ссылаться на бассейн.