Какое наказание мне грозит по статье 228 часть 2?

Очень нужен ваш совет, 19.08.2016 нас с знакомым задержали сотрудники

ппс при нас был большой пакет дикой конопли, нас доставили в отдел где взяли анализ на слюну, отпечатки пальцев и т.д так как мы отказывались от дачи показаний т.е брали обяснение чей пакет и т.д мы оба не отказывались брать вину на себя, нас предупредили если один из нас не возьмет на себя то пойдем по 3 ч ст.228 т.е по группе лиц и соответственно меры будут жестче, так как я живу с престарелой мамой и больше в семье никого нет волнуясь за маму чтобы быстрее поехать домой, я под оговором сотрудников полиций что меня отпустят домой взял вину на себя, после нас повезли в диспансер для сдачи анализов, после отвезли обратно в отдел где нам пришлось ждать заключения анализов, на утро нас отпустили, через день или два меня вызвал следователь он сказал что на меня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 после опросил меня где я изложил ему суть происшедшего, и поменял свои первичные показания, пришла экспертиза изъятого говорят 170 грамм, сотрудники ппс потверждают что видели как пакет выбрасывал мой знакомый и слышали как он говорил что это его пакет, он сорвал это для себя, что эти кусты его дед посадил, но смывы рук показали что и у меня имеется смола на пальцах, пока дело идет и ничего не ясно, сегодня мне звонит следователь и просит явиться к нему так как пришло заключение с диспансера и говорит что у меня обнаружена марихуана в крови и что меня ставят на учет, подскажите пожалуйста как правильно поступить, есть какие нибудь шансы обойти этот учет?

, Илья, г. Назрань
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Добрый день, Вам нужно нанять адвоката, чтоб он смог разобраться в Вашем деле, Вам сейчас нужно думать чтоб Вас не посадили!!! Учёт в наркологическом диспансере не самая большая проблема!