8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит по статье 228 часть 2?

Очень нужен ваш совет, 19.08.2016 нас с знакомым задержали сотрудники

ппс при нас был большой пакет дикой конопли, нас доставили в отдел где взяли анализ на слюну, отпечатки пальцев и т.д так как мы отказывались от дачи показаний т.е брали обяснение чей пакет и т.д мы оба не отказывались брать вину на себя, нас предупредили если один из нас не возьмет на себя то пойдем по 3 ч ст.228 т.е по группе лиц и соответственно меры будут жестче, так как я живу с престарелой мамой и больше в семье никого нет волнуясь за маму чтобы быстрее поехать домой, я под оговором сотрудников полиций что меня отпустят домой взял вину на себя, после нас повезли в диспансер для сдачи анализов, после отвезли обратно в отдел где нам пришлось ждать заключения анализов, на утро нас отпустили, через день или два меня вызвал следователь он сказал что на меня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 после опросил меня где я изложил ему суть происшедшего, и поменял свои первичные показания, пришла экспертиза изъятого говорят 170 грамм, сотрудники ппс потверждают что видели как пакет выбрасывал мой знакомый и слышали как он говорил что это его пакет, он сорвал это для себя, что эти кусты его дед посадил, но смывы рук показали что и у меня имеется смола на пальцах, пока дело идет и ничего не ясно, сегодня мне звонит следователь и просит явиться к нему так как пришло заключение с диспансера и говорит что у меня обнаружена марихуана в крови и что меня ставят на учет, подскажите пожалуйста как правильно поступить, есть какие нибудь шансы обойти этот учет?

05 сентября 2016, 12:04, Илья, г. Назрань
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам нужно нанять адвоката, чтоб он смог разобраться в Вашем деле, Вам сейчас нужно думать чтоб Вас не посадили!!! Учёт в наркологическом диспансере не самая большая проблема!

05 сентября 2016, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание по статье 228 часть 2 может грозить в 2017 году?
Подскажите пожалуйста за статью 228,часть 2 ,какое наказание с января 2017 года ? Я в этом ничего не понимаю ,если можно ,краткий ответ . ( от столько то до стольки ) спасибо .
07 февраля 2017, 02:16, вопрос №1528818, Мария, г. Владивосток
4 ответа
Наркотики
Как добиться смягчения наказания по статье 228 часть 2, если обвиняемый во всем сознался?
Добрый день.парня взяли с норкотик.106 гр.спайс или соли.не знаем что точно было.взяли на закладке.в телефоне нашли всю переписку.он вовсем сознался.кто должен собирать характеристики?и есть ли снисхождение?следователь говорит что пока у него ст 228 часть 2.но еще идет следствие и будет ли выше у него статья?какой срок ему грозит?
29 ноября 2016, 07:53, вопрос №1456566, Оксана, г. Орел
21 ответ
Уголовное право
Планируется ли внести изменения для послабления отбывающим наказание по статье 228 часть 2?
Здравствуйте! Планируется ли внести изменения для послабления отбывающим наказание по статье 228 часть 2, прошло половина срока (1,5 года, осудили на 3) Спасибо.
21 апреля 2016, 20:05, вопрос №1229343, Галина Ивановна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Могут ли изменения от 1 января 2016 года положительно повлиять на осужденного, отбывающего наказание по статье 228 часть 2?
Здравствуйте! Мой знакомый отбывает наказание по статье 228 часть 2, был осужден в особом порядке. Скажите, пожалуйста, могут ли на него положительно повлиять изменения (от 1 января 2016 года)? Если да, то каким образом? Заранее спасибо!
27 января 2016, 14:54, вопрос №1117631, Мария, г. Рязань
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит за повторное нарушение по ст. 228 ч. 2, если при первом дали условный срок?
Подскажите какое наказание по статье 228 часть 2?У мамы будет суд в скором времени!Ранее судима по 228 часть два было условно ,уже погашено ! сейчас экспертиза показала что у нее было 2.78 грамм метадона
05 декабря 2015, 16:04, вопрос №1062218, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016