Законно ли без моего согласия переводить на другой конец города?
Добрый день! Мне нужна консультация по вопросу трудового права. Я работаю в крупной западной компании, но 4 месяца назад ТОСП подразделение переехало на другой конец города. Я продолжаю по документам работать на севере города, где проживаю, но меня склоняют к переводу на юг. Дорога в оба конца у меня занимает 3 часа. Я отказалась подписывать перевод и хочу вернуться по удобному месту работы. Как мне правильно поступить и законно ли без моего согласия переводить на другой конец города. Заранее спасибо!
Спасибо Вам большое. У меня в договоре прописано конкретное место работы, которое территориально меня устраивало. Я могу вести разговор с руководством о компенсации и в каком размере?
Если прописано конкретное место работы, то да, требуется Ваше согласие на изменение условий трудового договора. Хотя законом компенсация за Ваше согласие не предусмотрена, Вы можете договориться с работодателем о том, что он Вам компенсирует перевод в другую местность, но опять таки, работодатель выплачивать компенсацию не обязан.