Как отказаться от интернет-заказа и оплаты неустойки, если он уже доставлен на почту?

Заказал в интернет магазине товар. Наследующий день позвонив по этому же номеру сказал, что отказываюсь от заказа. Мне ответили, что на мою фамилию заказ не поступал. Однако через неделю пришло извещение с почты о поступлении заказа. Я забирать не стал. Сейчас мне звонят с магазина юристы и требуют,чтобы я забрал с почты заказ, оплатив стоимость заказа и расходы по хранению, доставки в противном случае они подадут на меня в суд. Как мне поступить? Неужели по закону я за все это должен платить!

, Владимир, г. Оренбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от товара, приобретенного в интернет-магазине, в любой момент до его передачи, максимум, что может потребовать продавец расходы на доставку от вас продавцу. Но вам следует направить письменный отказ со ссылками на нормы законодательства продавцу.Написала в чат.

Всего доброго