Изменение штатного расписания по требованию учредителя

Учредитель настаивает на исключении моей должности из штатного расписания, руководитель против. Что нам можно предпринять?

, Павел, г. Архангельск

Добрый день.

Что нам можно предпринять?
Павел

Ждите уведомления о сокращении от руководителя вашей организации, так как сократить вас может только работодатель, указанный в трудовом договоре.

Даже если вы его получить, проверьте его на соответствие ТК РФ, а именно:

Ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.