Как вернуть средства с турагенства, если он не выполняет свои обязательства?

Здравствуйте. Был приобретен тур у турагенства на 2.10.16 года. На данный момент было сообщено, что турагенство не может выполнить свои обязательства по договору в связи с финансовыми проблемами. С нами связался юрист турагенства, который пообещал прислать гарантийное письмо на возврат денежных средств. Сказал что пока не определено в каких долях будет производиться возврат. И больше никакой информации. Офис закрыт, на телефонные звонки отвечает только юрист. Попытки выяснить страховщика компании оказались тщетными. Какие действия предпринять? Писать заявление на возврат средств за неоказаные услуги? Кому его передавать. Нужно ли писать заявление в прокуратуру? Каким законом надо регламентировать свое заяление. Спасибо

, Karina, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы можете сразу же обратиться в суд по юридическому адресу организации, либо начать с направления претензии заказным письмом с уведомлением и описью вложения, даже, если в дальнейшем исполнитель откажется получать письмо, будет считаться, что вы своим правом воспользовались. Но, в дальнейшем могут возникнуть проблемы при взыскании в рамках исполнительного производства, если турфирма банкрот, поэтому не затягивайте. Претензию/иск могу помочь составить, пишите в чат.

Всего доброго