Как взыскать компенсацию с банка, за рассылку рекламных смс-сообщений?

Сбербанк присылает смс на телефон о кредите для женщины. А я мужчина. При этом от них есть извинение, что таких смс больше не будет. Как с этим можно бороться и что можно по суду получить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как взыскать компенсацию с банка, за рассылку рекламных смс-сообщений? Сбербанк присылает смс на телефон о кредите для женщины. А я мужчина. При этом от них есть извинение, что таких смс больше не будет. Как с этим можно бороться и что можно по суду получить?
Андрей

Добрый день!

Данные смс оповещения связаны с тем, что ранее ваш телефонный номер принадлежал другому абоненту и у него было информирование о сроках оплаты кредита, после того, как абонент номера поменялся старый владелец номера не предоставил в сбербанк информацию о перемене номера. Вам нужно обратиться в сбербанк с заявлением о том, что данный номер теперь принадлежит вам и больше вам данных сообщений присылать не должны. Обращаться в суд не имеет смысла т.к. стоящей компенсации за данные действия банка получить не получится.