8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли продать лот на аукционе единственному участнику? Или торги признают несостоявшимися?

Здравствуйте, вопрос такой, если на первом аукционе единственный участник торги признаны не состоявшимися, лот же должны продать единственному участнику? или как должен поступить конкурсный?

, Александр, г. Альметьевск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Все верно. При отсутствии конкуренции участников аукциона торги признаются несостоявшимися и заключается прямой договор с единственным участником на условиях аукционной документации.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Могут оформить и с единственным. Но всегда есть вероятность, что такие торги могут быть оспорены.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Альметьевск

А кем оспорены? для кредиторов же не выгодно цену еще занижать на 10% при повторных торгах, при том что есть один участник на первых торгах, могут ли кредиторы повлиять на арбитражного управляющего?

Если оспорят первые торги, то следующие проходят по правилам первых, снижения цены не будет. Оспорить могут например учредители должника, те же кредиторы. Правда придется доказывать, чем нарушены права тех лиц, кто оспаривает. Мы всегда стараемся, чтобы было минимум 2 потенциальных покупателя… один делает шаг, другой воздерживается. В итоге торги состоялись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 08.09.2016