Документ, подтверждающий срок службы и срок эксплуатации стиральной машины

здравствуйте. Прошу подсказать документ, где указан срок службы и срок эксплуатации стиральной машины автомата, независимо от исполнения.

, Галина, с. Коса
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Галина. Гарантийный срок и срок службы, как правило, указываются в техническом паспорте/инструкции к товару. Если срок службы не указан в документах — он составляет 10 лет.