Как дочери отстоять свое право на жилплощадь, если в приватизации квартиры указан только мать?
Подскажите пожалуйста как быть?Моя мать хочет подать на меня в суд,чтобы меня выписать и лишьть жилплощади.Я в этой квартире прописана,но в привотизации вписана она одна.Как мне не остаться на улице?
, Ольга Енина, г. Курган
Да.Я была прописана в квартире на момент приватизации.Мать попросила меня отказаться от приватизации,чтобы меньше платить.Сказала что,всё равно квартира будет моей после,а сейчас хочет судиться и оставить меня без жилья!
Вы имели право на приватизацию и отказались от нее. В этом случае вы сохраняете право на пожизненное проживание в квартире и мать не сможет вас выписать и выселить, на эту тему имеется разъяснение Пленума Верховного Суда РФ. Если нужны реквизиты укажу дополнительно