Ст. 112ч1
на меня было возбуждено уголовное дело по ст112 ч1. вчера этого потерпешего убили. какие действия в отношения меня предпримет прокуратура.что мне ждать дальнейшего.дело в суд еще не передавали.
, Олег Карпачев, г. Мурманск
Смерть потерпевшего не является основанием прекращения дела. В качестве потерпевшего (уже процессуального) к делу будет привлечен близкий родственник потерпевшего. Дело будет направлено в суд и рассмотрено в обычном порядке.
К сожалению, родственников у потерпевшего нет.