Могу подать на регистрацию ИП в г. Воронеж, если я зарегистрирована в г. Эртиль Воронежской области?

Здравствуйте, сотрудники многофункционального центра мои документы сказали мне то что можно подать заявление для регистрации ИП в г. Воронеж не смотря на то что я прописана в г. Эртиль Воронежской области мотивируя тем, что всё ровно они отправляют документы в межрайонную налоговую инспекцию г. Воронежа №12.

У меня вызывают сомнения слова сотрудников мои документы, так как на официальном сайте ФНС написано, что заявление подаётся в налоговую инспекцию по месту прописки, как это толковать?

, Ирина, г. Воронеж
Евгения Акинфина
Юрист, г. Краснодар
Добрый день, ИП регистрируется только по месту постоянной регистрации.
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

совершенно верно только по месту регистрации, но вы можете заверить форму и копию паспорта у нотариуса и отправить полный комплект документов почтой в налоговую. если укажите в заявлении формы — получить почтой, налоговая вам отправит их на адрес места регистрации, а положительность решения вы можете посмотреть на сайте налоговой после подачи документов.либо отправить кому-то из родственников или друзей нотариальную доверенность на получение документов в налоговой, а они потом вам отправят документы почтой