Куда обращаться, если дочь на уроке физкультуры получила удар мячом в живот при игре в "вышибало"?

Здравствуйте!

На уроке физкультуры дочь(4 класс) получила удар мячом в живот на игре в "вышибало".

Что это за игра и кто следит за готовностью учеников к удару?

Живот у дочери болит третий день.

Куда обращаться?

Команды подготовиться к броску не дается(со слов ребенка)

Школа 76 Выборгского района.

, Дмитирй, г. Санкт-Петербург
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Как это куда обращаться?

Если у ребёнка что-то болит, то естественно к врачу!

А уже по результату обращения за медицинской помощью, в зависимости от диагноза (если живот болит именно из-за травмы, а не по иной причине) в правоохранительные органы.

В тоже время, удивляет вопрос о том, что это за игра «вышибалы», неужели Вы не были ребёнком и не играли в эту игру во дворе?

Собственно любая подвижная игра, тем боле с использованием различных предметов (мяча) имеет определённую степень травмоопасности, но полноценное развитие ребёнка без таких игр невозможно.

В ходе подобной игры, ребёнок всегда готов к удару мячом от которого по условиям игры он и должен уклониться, что и развивает в ребёнке необходимую реакцию. По сему команды «приготовиться к удару» не подаются, это противоречит условиям игры.

Учитывая, что живот у Вашей дочери болит уже третий день, и Вы до сих пор не обратились к врачу. то безответственным является скорее Ваше поведение, а не учителя физкультуры.

Дмитирй
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, в семье три врача.

Ответ на уточнение.

То что в семье три врача, это конечно обеспечивает безопасность ребёнка в части его здоровья, однако если Вы решили защищать ребёнка от неправильных действий школы или конкретного педагога, Вам всё же придётся обратиться в медучреждение для того, что-бы факт травмы был надлежащим образом зафиксирован в медицинских документах, так как мнения членов семьи, даже если они врачи, недостаточно для правовой защиты ребёнка.

Здоровья Вам и Вашим близким.