Возможен перевод сотрудника МЧС в другой город по причине выхода замуж за сотрудника МЧС?
возможен ли перевод сотрудника МЧС в другой город по причине выхода замуж за сотрудника МЧС в этом городе.
, лев, х. Русский
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Лев!
Если речь идет о противопожарной службе, то, как следует из Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» возможен перевод по семейным обстоятельствам:
Статья 30. Перевод сотрудника федеральной противопожарной службы по службе
5. Перевод сотрудника федеральной противопожарной службы на равнозначную должность в федеральной противопожарной службе осуществляется:
3) по личным или семейным обстоятельствам;