На машине не ездили год, как правильно оформить ОСАГО, если прежнее закончилось?

страховка закончилась 02.05.2014 года, на машине никто не ездил.Как теперь оформить правильно страховку на машину, чтобы можно было пользоваться транспортом.

, ОЛЬГА, г. Лиски
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо действовать следующим образом:

1. Пройти техосмотр на одном из пунктов техосмотра, которые имеют допуск к этой деятельности (см.здесь www.tehosmotr-pravilno.ru/to_g_Liski.html).

2. После техосмотра со всеми документами приехать в любую страховую компанию и оформить ОСАГО.